Lehrerinnen- und Lehrerteam 2019/20

Zur Sprechstundenliste auf WebUntis

Um längere Wartezeiten in den Sprechstunden zu verhindern, bitten wir um Voranmeldung via E-Mail.

Um weitere Informationen, Sprechstunde und Mail-Adresse zu erfahren, bitte auf den Namen des Team-Mitgliedes klicken.

Bayer David, Mag.

Physik, naturwissenschaftliches Modul

Binder Lisa Antonella Mag.

Deutsch, Italienisch, Kommunikation und Präsentation

Bittermann Marlene, Mag.

Deutsch, Physik

Bors Judith, Mag.

Italienisch, Psychologie und Philosophie

Braun Andreas, Mag.

Informatik, Psychologie und Philosophie, vorwissenschaftliches Arbeiten, soziales Modul

Bresnik Karin, Mag.

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport Mädchen, Mathematik

Dani Isabelle, Mag.

Spanisch, Psychologie und Philosophie, soziales Modul

Einsiedl Katharina, Mag.

Musikerziehung, kreatives Modul, Chor

Eisinger Thomas, Mag.

Geografie, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Faltin Cäcilia, Mag.

Englisch, Biologie und Umweltkunde

Fitzal Sonja, Mag.

Musikerziehung

Fritzl Roswitha, Mag.

Biologie und Umweltkunde, naturwissenschaftliches Modul, SQA

Glaser Philipp, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport Knaben, Sportkunde, naturwissenschaftliches Modul

Höfler Renate, Mag.

Administrative Unterstützung, Deutsch, Englisch, Schulbibliothek

Hofmann Manuel, Mag.

Englisch, Bewegung und Sport, Sportkunde

Hrabec Guenter, Mag. Dr.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Hummel Gerhard

Mathematik, Physik, naturwissenschaftliches Modul

Jordan Anna

Bildnerische Erziehung, kreatives Modul

Kerschbaumer Heinz, Mag.

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, soziales Modul

Kramer Anna, Mag.

Deutsch, Geographie, vorwissenschaftliches Arbeiten

Krumböck Julia, Mag.

Spanisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Kuen Sabine, Mag.

Coaching

Lojka Felix

Englisch, Psychologie und Philosophie

Matthews David, BA, MEd

Englisch, Spanisch, Cambridge Certificate

Mayrhofer Hanna, Mag.

Mathematik, Spanisch

Mollahasanov Sinan, Mag.

Bildnerische Erziehung, kreatives Modul

Musil Angelika, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Chemie

Posch Roswitha, Mag.

Administration, Mathematik, Chemie

Prober Benjamin, Mag.

Mathematik, Darstellende Geometrie

Reichert Olga, MMag.

Deutsch, Spanisch

Scherz Carina, Mag.

Psychologie und Philosophie, Bewegung und Sport

Schnabel Caroline, Mag.

Bewegung und Sport Mädchen, Geografie

Steiner Martin, Mag. Dr.

Religion katholisch

Strebl Lisa

IT Cluster Systembetreuerin

Stumvoll Nina, Mag.

Bewegung und Sport Mädchen, Psychologie und Philosophie, Sportkunde

Teiner-Maurer Christiane, Mag.

Deutsch, Italienisch

Teynor Thomas, Mag., Bakk.

Sportkoordinator, Bewegung und Sport Knaben, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Sportkunde

Vogl Tanja, Mag.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Kommunikations- und Präsentationstechnik, Schulbibliothek

Wascher Johannes

Informatik

Weikl-Eschner Dietmar, Dr.

Religion evangelisch

Winkler Matthias, Mag.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, kreatives Modul, Schulbibliothek

Wolf Florian, Mag., BA

Deutsch, Religion katholisch