Lehrerinnen- und Lehrerteam

Um längere Wartezeiten in den Sprechstunden zu verhindern, bitten wir um Voranmeldung via E-Mail.

Um weitere Informationen, Sprechstunde und Mail-Adresse zu erfahren, bitte auf den Namen des Team-Mitgliedes klicken.

Bayer David, Mag.

Physik; Naturwissenschaftliches Modul

Binder Lisa Antonella BA, Mag.

Deutsch, Italienisch, Kommunikation und Präsentation

Bittermann Marlene, Mag.

Deutsch, Physik

Bockhorni Marietta, Mag.

Religion katholisch, Englisch

Bors Judith, Mag.

Italienisch, Psychologie und Philosophie;

Braun Andreas, Mag.

Informatik, Psychologie und Philosophie und Vorwissenschaftliches Arbeiten

Bresnik Karin, Mag.

Unterrichtsfächer: Bewegung und Sport Mädchen, Mathematik

Einsiedl Katharina, Mag.

Musikerziehung, Kreatives Modul, Chor

Faltin Cäcilia, Mag.

Englisch, Biologie und Umweltkunde

Fitzal Sonja, Mag.

Musikerziehung

Fritzl Roswitha, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftliches Modul; Kustodiat Biologie, SQA

Glaser Philipp, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport Knaben, Sportkunde, Naturwissenschaftliches Modul

Hofböck Carina, Mag.

Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Höfler Renate, Mag.

Administratorin, Betreuungslehrerin, Deutsch, Englisch

Hofmann Manuel, Mag.

Englisch, Bewegung und Sport, Sportkunde

Hrabec Guenter, Mag. Dr.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Hummel Gerhard

Mathematik, Physik, Naturwissenschaftliches Modul

Jordan Anna

Bildnerische Erziehung, kreatives Modul

Kerschbaumer Heinz, Mag.

Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, soziales Modul

Kramer Anna, Mag.

Vorwissenschaftliches Arbeiten, Deutsch, Geographie

Kranawetter Werner, Mag.

Mathematik, Informatik;

Krumböck Julia, Mag.

Spanisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Kuen Sabine, Mag.

Coaching

Matic Teodora, Mag.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Matthews David, BA, MEd

Englisch, Spanisch, Cambridge Certificate

Mayrhofer Hanna, Mag.

Mathematik, Spanisch

Mollahasanov Sinan, Mag.

Bildnerische Erziehung, Kreatives Modul

Musil Angelika, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Chemie

Posch Roswitha, Mag.

Administration, Mathematik, Chemie

Prober Benjamin, Mag.

Mathematik, Darstellende Geometrie

Raab Andreas, MMag.

Englisch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bewegung und Sport Knaben, Schulband, Erste Hilfe

Reichert Olga, MMag.

Deutsch, Spanisch

Resch Tanja, Mag.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Kommunikations- und Präsentationstechnik

Scherz Carina, Mag.

Psychologie und Philosophie, Bewegung und Sport

Schwarzer Anita, Mag.

Mathematik, Bewegung und Sport

Seelich Johanna, Mag.

Biologie und Umweltkunde, Italienisch

Strebl Lisa

IT Cluster Systembetreuerin

Stumvoll Nina, Mag.

Bewegung und Sport Mädchen, Psychologie und Philosophie, Sportkunde

Teiner-Maurer Christiane, Mag.

Mitglied des SGA, Deutsch, Italienisch

Teynor Thomas, Mag.

Mitglied des SGA, Sportkoordinator, Bewegung und Sport Knaben Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Sportkunde

Thalhammer Iris, MMag.

Bewegung und Sport Mädchen, Spanisch, Sportkunde

Thür Annika, Mag.

Englisch, Chemie

Wascher Johannes

Informatik

Weikl-Eschner Dietmar, Dr.

Religion evangelisch

Winkler Matthias, Mag.

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, kreatives Modul

WOLF Florian, Mag.

Mitglied des SGA, Deutsch, Religion katholisch